эзерфорд, XIX век, фэнтези-альтернатива, готика, мистика, NC-17
Честная газета «Око правды»
Доводим до сведения жителей Пепельной долины, что вчера вечером у себя дома жительница Северал дистрикт обнаружила под собственной кроватью неизвестное существо, которое отвратительно пахло и намеревалось употребить ее в пищу. Наши источники подтверждают, что полиция, прибывшая на место едва-едва не свершившегося преступления, обнаружила странное создание размером... с небольшую вазу. Подробности выясняются...
Аполитичная газета «Уста младенца»
По некоторым недостоверным источникам, на жителей Северал дистрикт нападает ужасное существо, собирающееся их съесть. Наше издательство провело собственное независимое расследование и выяснило, что все подобные новости являются не более, чем выдумкой. Однако кое-что правдивое наша газета выяснила. Одна из жительниц Силвер дистрикт поделилась с нами, что обнаружила у себя под диваном...

Пепельная долина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пепельная долина » Главная библиотека » Монстрология


Монстрология

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

МОНСТРЫ, НАСЕЛЯЮЩИЕ ЭЗЕРФОРД

+1

2

БЕОВУЛЬФ


Описание: это большая (1,5 метра в холке) лохматая собака неопределённого пола, покрытая чёрным мехом. Отличительными чертами, кроме роста, являются глаза оран­жево-крас­ного оттенка и выдающиеся зубы. Если человек посмотрит в глаза беовульфа, то он или кто-то из его близких родственников увидит в них свой самый большой страх. При долгом зрительном контакте, который непросто разорвать, жертва сходит с ума.

Уязвимость: если бросить псу в морду растертый в порошок корень имбиря, беовульф начнет чихать, потеряет ориентацию в пространстве и станет уязвим для ликвидации любым способом.

https://forumstatic.ru/files/001b/8f/8b/35885.png


0

3

БОЛОТНИЦА


Описание: Болотница похожа на женскую особь человека с длинными конечностями и слегка раздутой брюшной областью. Рост существа составляет 171 см, кожа болотницы обладает слабыми абразивными свойствами, а ее пестрая зеленая окраска позволяет прятаться в болотной растительности в естественных условиях обитания. Также она частично понимает человеческий язык. Болотницы постоянно выделяют прозрачную, слегка клейкую слизь зеленого оттенка, при соприкосновении с которой человеческое тело начинает разлагаться. Выходят из болот, чтобы поохотиться на домашний скот или маленьких детей.

Уязвимость: не переносят низкие температуры.

https://forumstatic.ru/files/001b/8f/8b/73732.png


0

4

ВОССТАВШИЕ


Описание: представляют собой источающие зловоние тела людей разной степени разложения, в большинстве своем - не отпетых после смерти, однако от такой участи не застрахован никто. Враждебны к людям, будут стремиться свести в могилу всякого, кому не посчастливилось оказаться у них на пути. Точной причины, по которой нежить поднимается из могил, установить не удалось до сих пор. Кто или что заставляет мертвецов возвращаться в мир живых?

Уязвимость: уязвимы для любого вида оружия. Наиболее эффективно - холодное, что позволяет разрубать тела на части, тем самым обезвреживая противника. Отрубленные части тел будут продолжать шевелиться до тех пор, пока останки не окажутся сожжены.

https://forumstatic.ru/files/001b/8f/8b/56096.png

Подвиды восставших

Зараженный труп: труп, ставший пищей и ходячим инкубатором для паразитов, на данный момент уже превратившийся в рассадник заразы, распространяющий личинок везде, куда сможет добраться.

Гнойный труп: раздутый водянистый труп (чаще всего - утопленника), покрытый слизью, гноем и оставляющий после себя весьма заметные следы.


0

5

ГОСПОДИН ЛУНА


Описание: Господин Луна выглядит как пожилой мужчина, обыкновенный англичанин. Однако он имеет одну невероятную особенность: черты его лица стираются и восстанавливаются в течение лунного цикла, полностью исчезают во время новолуния и выглядят нормально во время полнолуния. Уши, глаза, нос и рот господина исчезают, но морщины на лице остаются. Эти исчезновения и восстановления имитируют фазы Луны, начинаясь у левого уха и пересекая лицо субъекта. Он становится слепым, глухим и немым, когда отсутствуют соответствующие органы чувств, ему не нужно есть, пить и дышать, когда у него отсутствуют органы чувств. Во время затмения он становится агрессивным и начинает охоту на животных и людей.

Уязвимость: ослабевает в новолуние.

https://forumstatic.ru/files/001b/8f/8b/59273.png


0

6

ГОСТЬ


Описание: Гость имеет форму затенённого мужского лица, глядящего в окно. Проявляется только после заката. Первыми признаками воздействия гостя являются чувства беспокойства, нервозности и лёгкой паранойи; такие ощущения возникают у всех, кто появляется в пределах видимости проявления, пусть даже и загороженного каким-либо предметом (например, занавесками), а также вызывает нарушения сна. Многократные повторения циклов сна в присутствии существа -  от трёх раз - приводят к проявлению лицо за окном с более чётко выраженной улыбкой, чем обычно. Зачастую у жертв появляются боли в животе или изжога, иногда сопровождающиеся кровавой рвотой. Причиной этого является кровотечение, вызванное язвами, появляющиеся в различных местах желудочно-кишечного тракта. Некоторые утверждают, что видят лицо гостя во снах.

Уязвимость: ментальное воздействие ведьм приводит гостя в животный страх, и он торопится покинуть чужое окно.

https://forumstatic.ru/files/001b/8f/8b/56194.png


0

7

КАНАЛИЗАЦИОННЫЕ ЧЕРВИ


Описание: эти существа похожи на обычных дождевых червей, но гораздо крупнее. Обитают эти создания в канализациях, и издают довольно громкий шум при передвижении, из-за чего многие жители жалуются на потусторонние звуки из-под пола.  Могут питаться растительной пищей, например, мхом и плесенью, но предпочитают животную пищу, из-за чего страдают случайно попавшие в канализацию животные или люди. Черви выделяют из рта и пищевода очень едкое вещество, а также обладают способностью к маскировке. Как и простые дождевые черви, не умирают после того, как их тело разделили. Слепы, ориентируются на слух.

Уязвимость: боятся высоких температур, потому для них будет смертельным контакт с раскаленным металлом или с огнем.

https://forumstatic.ru/files/001b/8f/8b/46864.png


0

8

МЕТУЗЕЛЫ


Описание: Метузелы - низшие вампиры, первые результаты неестественных мутаций. Эти твари не просто выпивают кровь жертв, своим ядом они заставляют ее вскипать, испытывают наслаждение от чужой боли.  Нападают с воздуха, чтобы лишить жертву шансов на выживание, однако и на земле достаточно проворны; в состоянии голода и ярости могут разорвать человека на части. Питаются преимущественно кровью, оставляя после себя иссушенные тела, однако порой не брезгуют и свежей плотью. Выглядят как крупные летучие мыши, чьи тела с течением времени приобрели схожесть с человеческими. Передние трехпалые когтистые конечности срощены с огромными крыльями, нижние напоминают людские ноги, но по-животному изогнутые, поэтому перемещаться по земле существо может только на четырех лапах.

Уязвимость: солнечный свет причиняет нестерпимую боль, ожоги, лишает ориентации в пространстве, а при длительном нахождении под лучами небесного светила метузел сгорает заживо; огонь - лучшее средство, чтобы изничтожить отродье.

https://forumstatic.ru/files/001b/8f/8b/75319.png


0

9

НАЯДА


Описание: Субъект появляется из рек, морей или озер, чаще всего принимая форму гуманоида-женщины, и полностью состоит из воды. Погружаясь в водное пространство, наяда становится неотличимой от него. Для поддержания собственной жизнеспособности, она должна периодически возвращаться с суши в привычную среду обитания. Наяды заманивают своей красотой путников мужского пола и утаскивают в воду, где топят. Поговаривают, что делают они это не из чувства голода, но по глупости: так наяды ищут себе супругов. Если в городе пропадает человек, и никто не может найти его тело - это приписывают наядам.

Уязвимость: наяду сложно поймать, но если задержать ее на суше достаточно долго, она иссохнет и умрет.

https://forumstatic.ru/files/001b/8f/8b/54672.png


0

10

НОЧНЫЕ ОХОТНИКИ


Описание: Ночные охотники - теплокровные стайные хищники. Кожа охотников хорошо пропускает влагу, красная и полупрозрачная. Средний рост особи, прямо стоящей на задних конечностях - 2,2 метра, а вес - 250 кг, хотя от этой величины могут быть значительные отклонения. На каждой из четырёх конечностей имеется по три снабжённых когтем пальца, напротив которых расположен большой палец. Конечности покрыты щетинками, что весьма положительно влияет на способность охотников к лазанию. Головы вытянутые, глаз или глазниц нет, мозгового черепа нет, челюсти снабжены заострёнными зубами, которые тускло светятся красным. Вдоль покрытого иглами позвоночника расположены светочувствительные пятна; иглы же достигают 16 сантиметров в длину.

Уязвимость: самым чувствительным местом охотников является их живот, уязвимый к любому физическому воздействию.

https://forumstatic.ru/files/001b/8f/8b/80873.png


0

11

ОТРЕКШИЕСЯ, ОТРОДЬЯ ЛЛЕЙДА


Описание: нежить, уродливые создания, привязанные цепями к деревянному кресту. Кто-то полагает, что отрекшиеся - бывшие вампиры-изгнаники, наказанные собственными собратьями и переродившиеся в нечто нелицеприятное, мстительное. Иные утверждают, что много столетий назад в этих землях таким образом казнили не только вампиров, но и людских преступников и колдунов, приковывая к крестам и заставляя их медленно мучительно умирать. По легенде этот вид казни пришел в голову священнику Итану Ллейду, вдохновленному Библией. Далеко не все смогли найти покой после таких пыток: они лежали в земле, гнили и мутировали, пока, наконец, не выбрались на поверхность, волоча следом за собой остатки своей "тюрьмы". Агрессивно настроены в отношении любого живого существа: будь то животное или человек. Питаются плотью, как свежей так и не очень. Всегда ищут пропитание, потому как только благодаря этому продлевают свое существование. Часто устраивают засады для своих жертв, неподвижно лежа на земле и прислушиваясь. Как только гость окажется близко — накидывается на него в диком порыве ярости, в полной мере используя свои острые клыки и когти.

Уязвимость: особо сильные раны отрекшимся наносит серебро, однако полностью уничтожить такую тварь можно лишь предав огню.

https://forumstatic.ru/files/001b/8f/8b/81531.png


0

12

ПАУЧИЙ ПЛЮЩ


Описание: ползучая лоза, похожая на обычный английский плющ, за исключением наличия зеленоватых шипов на стеблях и фиолетового оттенка листьев. Лоза выпускает корни примерно каждые 30.5 см (12 дюймов). Корни могут проникать в любой пористый материал, но не в металл. Плотоядно и выказывает некоторый уровень интеллекта. В присутствии теплокровного животного плющ растёт в её направлении с поразительно быстрой скоростью. Зачастую, в процессе роста отращивается более одной лозы одновременно, крайние из которых обходят жертву с флангов. Во время контакта с жертвой парализует ее, сжижает и высасывает все внутренние органы, мускулатуру и кровь.

Уязвимость: если вырвать корень плюща из земли, он погибает в течение 48 часов.

https://forumstatic.ru/files/001b/8f/8b/75176.png


0

13

ПОДВОДНИКИ


Описание: Подводники - это вид существ, представляющих собой бледных гуманоидов ростом приблизительно 2 метра (6,5 футов). Существа выглядят как утопленники с несколькими костлявыми, похожими на оленьи, рогами и рядом внешних жабр, находящихся чуть ниже грудной клетки. Они способны плавать со скоростью до 30 км/ч и выживать на глубине до 1 километра. Этот монстр является засадным хищником, нападающим на жертву из-под воды: он обладает высокой чувствительностью к запаху и вибрации, что позволяет ему отслеживать добычу на значительных расстояниях. Если атака прошла успешно, подводник быстро оглушает цель, после чего утаскивает тело на дно для поедания. В отличие от наяд, подводники отпускают утопленные тела через 1-6 часов. Извлечённые тела проявляют все признаки длительного погружения и высокого давления, а также размягчения и потребления внутренних органов и мышц.

Уязвимость: уязвимы к любому вижу оружия, главное - поймать.

https://forumstatic.ru/files/001b/8f/8b/72528.png


0

14

ПОСЕЛЕНЕЦ


Описание: Поселенцы - живые организмы с чертами, присущими как грибам, так и животным. Жизненный цикл существа начинается со споры. Спора пребывает в спячке до тех пор, пока не попадет в теплое, слабо освещенное место - обычно под кроватью в человеческом жилище. Потом поселенец превращается в комок мягкой органической массы, который питается микроорганизмами, обитающими в воздухе. Существо постепенно увеличивается в размерах, отращивая придатки, позволяющие ему перемещаться. В скором времени формируется рот с зубами и простой пищеварительный тракт. Созревшие поселенцы питаются большими организмами, такими как насекомые и грызуны. Существо затем начнет плодить себе подобных посредством производства спор. Существо также может охотиться на детей и домашних животных.

Уязвимость: не имеют мозга, а потому против них будут бесполезны ментальные способности ведьм, зато поселенца можно убить обычным оружием.

https://forumstatic.ru/files/001b/8f/8b/64565.png


0

15

ПОХИТИТЕЛИ СНОВ


Описание: Похитители снов - это вид больших хищных животных, имеющих внешнее сходство с ракообразными. Они имеют  чешуйчатый хвост, оканчивающийся ядовитым жалом. В хвосте также находятся органы размножения существа. При ярком солнечном свете практически незаметны. Такие крабы живут в городах и селятся в жилых домах. Они ищут спящих людей, чтобы пронзить горло жертв жалом. После введения паралитического яда краб остается рядом с жертвой в течение 2-3 минут, ожидая, пока она не умрет. После этого существо пожирает внутренние органы жертвы, а на их место откладывает оплодотворенные яйца с помощью яйцеклада в хвосте. Новые особи похитителей вылупляются из яиц примерно через час, после чего пожирают останки жертвы.

Уязвимость: если отбурить похитителям хвост, они умирают в течение нескольких минут.

https://forumstatic.ru/files/001b/8f/8b/92355.png


0

16

ТЕМНОЕ ДИТЯ


Описание: Дитя представляет собой плотоядное существо, внешне напоминающее человеческого ребёнка. Он обладает гораздо большей выносливостью, силой и живучестью, чем можно сказать по внешнему виду. Хотя темное дитя может какое-то время выживать, питаясь мелкими животными, такими как белки или птицы, его основную и предпочтительную добычу составляют человеческие дети. Каждый раз после успешного поедания человеческого ребёнка, объект входит в состояние оцепенения и за 10-12 дней изменяет форму, приобретая облик ребёнка, который был съеден. Монстр способен говорить на любом языке, которым владел потреблённый ребёнок, хотя его словарный запас и структура речи всегда очень ограничены и просты.

Уязвимость: невосприимчив к физическому воздействию, но боится горячих температур.

https://forumstatic.ru/files/001b/8f/8b/21324.png


0

17

ЧЕЛОВЕК ЗА ДВЕРЬЮ


Описание: Люди описывают его как голое истощенное гуманоидное существо с красновато-коричневой кожей, без первичных половых признаков. Оно не имеет черт лица, вместо этого всю его голову практически полностью занимает чрезвычайно большой рот, усаженный рядами огромных человеческих зубов. Существо издает хрипящий шум, достаточно громкий, чтобы его можно было слышать с другой стороны большинства дверей. Все люди, которые сталкивались с человеком за дверью, способны во всех деталях описать его внешность, хотя и не видели его вживую. Он появляется случайным образом за закрытыми дверьми, люками или воротами напротив разумного наблюдателя. Монстр будет стоять за дверью в течение неопределенного промежутка времени. Любой человек, пытающийся открыть дверь в данный момент, будет испытывать сильный парализующий страх до тех пор, пока существо не исчезнет.

Уязвимость: поскольку человека за дверью до сих пор никто не видел вживую, его можно только отпугнуть. Для этого достаточно, чтобы в комнату вошел другой человек.

https://forumstatic.ru/files/001b/8f/8b/31191.png


0

18

ЧУМНОЙ ДОКТОР


Описание: гуманоидное существо ростом около 190 см, внешне схожее со средневековым чумным доктором. На первый взгляд кажется, что чумной доктор облачён в толстый балахон и керамическую маску, характерные для данной профессии, однако, судя по этим предметам одежды, они постепенно выросли из тела самого существа и на данный момент неотличимы от того, что могут скрывать под собой. Характер у "доктора" в основном дружелюбный, однако, если по его мнению рядом присутствует то, что он называет "Поветрие", он становится крайне раздражительным, а иногда и вовсе агрессивным. За так называемое "Поветрие он принимает" любое отклонение от нормы - будь то подростковые прыщи у детей или простуда. Имеет устойчивость к огню.

Уязвимость: задержать и обезвредить существо можно посредством магического воздействия, убить - обезглавив.

https://forumstatic.ru/files/001b/8f/8b/75325.png


0

19

ЩЕКОТОЧНЫЙ МОНСТР


Описание: Выглядит как шерстяной шар размера средней собаки. Он часто поселяется в домах людей и поначалу не выказывает никаких признаков агрессивности, напротив - выполняет роль домашнего питомца, которому можно скармливать остатки обычной еды или уже подгнившие продукты.  Прикосновение к шерсти щекоточного монстра немедленно вызывает эйфорию, которая становится сильнее в зависимости от времени соприкосновения с ним и длится ещё долгое время после отделения от существа.  Он может взаимодействовать со всеми людьми, но чаще всего выбирает в "хозяев" людей, страдающих от разного рода расстройств. Любимым занятием монстра является щекоточная борьба, в ходе которой существо убивает своего хозяина. Несмотря на несколько подобных случаев, многие люди обманываются видом этой твари.

Уязвимость: проявляет некоторую стойкость по отношению к огню, так что лучшим способом его убить является холодное оружие.

https://forumstatic.ru/files/001b/8f/8b/20594.png


0


Вы здесь » Пепельная долина » Главная библиотека » Монстрология