НЕДАЛЕКОЕ ПРОШЛОЕ И БЛИЖАЙШЕЕ БУДУЩЕЕ
в игре 1879 год

http://forumstatic.ru/files/001b/8f/4b/31577.png

http://forumstatic.ru/files/001b/8f/4b/13238.png

Эзерфорд, или как чаще можно услышать от местных — Пепельная долина, — это город на территории Великобритании. Издавна он славится своей тихой и мирной атмосферой, которая, впрочем, достигается дорогой ценой. Дело в том, что в этом городе наряду с обычными людьми проживают вампиры. Никто точно не может сказать, когда они пришли в это место или как появились в принципе, но уже долгое время они соседствуют с людьми. О своей природе ночные существа никогда не скрывали — это было попросту не за чем, ведь никто в это не поверит. Со временем это и правда стало темной байкой города, и туристы с удовольствием приезжали посмотреть на обитель фантастических существ. Кто-то из них уезжал ни с чем, а кто-то видел даже больше, чем ему хотелось бы.

Настоящей неожиданностью для людей стало открытие ведьм. Одновременно к своему ужасу и счастью человеческие существа обнаружили, что сами могут противостоять вампирам. И ведьмы действительно какое-то время сдерживали аппетиты клыкастых существ.

А потом появился Центр Исследовательской Деятельности Эзерфорда, полностью уравнявший шансы между двумя расами посредством изобретенных ими мутагенов. Благодаря им люди начали не просто выживать, а полноправно жить в своем городе.

Итак, в Пепельной долине никогда не было спокойно, но что-то пошло не так именно сейчас. То ли это работа научного центра, то ли взбунтовавшаяся природа, которая вознамерилась уничтожить все живое, что населяет этот город.
Рыбный промысел, который славил Эзерфорд, нынче стал угасать: все чаще рыбаки вылавливают из воды уже мертвых рыб.
Воровская организация «Шепот Теней» активно наседает на правительство — кажется, у них есть веский повод для того, чтобы столь открыто действовать.

Из лесов выходят отвратительные монстры, которых никто и никогда прежде не видел. но они здесь и держат в страхе всю Пепельную долину.

Маги повсеместно страдают от головных болей, носового кровотечения, но к этому не было никаких предпосылок.
Впервые был найден мертвым старый вампир, почивший не от физического воздействия, а... от старости?
Еще никогда прежде люди не желали объединиться с теми, кого долгое время боялись и презирали. Но, кажется, научный центр, созданный чтобы оберегать человечество от ночных тварей, перешел черту...