эзерфорд, XIX век, фэнтези-альтернатива, готика, мистика, NC-17
Честная газета «Око правды»
Доводим до сведения жителей Пепельной долины, что вчера вечером у себя дома жительница Северал дистрикт обнаружила под собственной кроватью неизвестное существо, которое отвратительно пахло и намеревалось употребить ее в пищу. Наши источники подтверждают, что полиция, прибывшая на место едва-едва не свершившегося преступления, обнаружила странное создание размером... с небольшую вазу. Подробности выясняются...
Аполитичная газета «Уста младенца»
По некоторым недостоверным источникам, на жителей Северал дистрикт нападает ужасное существо, собирающееся их съесть. Наше издательство провело собственное независимое расследование и выяснило, что все подобные новости являются не более, чем выдумкой. Однако кое-что правдивое наша газета выяснила. Одна из жительниц Силвер дистрикт поделилась с нами, что обнаружила у себя под диваном...

Пепельная долина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Sargas

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://forumupload.ru/uploads/001a/ae/83/78/547587.png

200 лет прошло с заключения Аскертского мирного договора. Мир изменился, но не изменилась опасность для его обитателей. Мёртвые земли разрастались подобно мху… Но на материке появляется и новая угроза для людской расы в лице эльфов. Они сумели нарастить былую мощь и готовы в любой момент напасть на королевства, чтобы отвоевать земли, которые были их родным домом. Королевство Антарес пошло на отчаянные меры: пренебрегая ранее установленным союзом с королевством Ригель через брак своих детей, Король Антареса решает вступить в союз с эльфами. Усугубляет ситуацию еще и то, что наследника Антареса хотят сосватать с дочерью короля эльфов. Омоется ли Саргас кровью в очередной раз?

+1

2

Разыскиваю герцога Соммерфельда
заявка написана совместно с Рехемой

http://forumupload.ru/uploads/001a/a9/61/4/25477.pnghttp://forumupload.ru/uploads/001a/ae/83/5/645818.gifhttp://forumupload.ru/uploads/001a/ae/83/5/131654.gif

keanu reeves
Ehlert Sommerfeld || Элерт Соммерфельд, 42 y.o.

МЕСТО РОЖДЕНИЯ: Ригель, Ронан
РАСА: человек/обсуждаемо
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: герцог Соммерфельдский, владелец герцогства Ронан и замка «Три Головы»; с недавних пор советник короля Ригеля в вопросах тактики и политики, командующий гарнизоном пограничных войск Ронана.

МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА: Ригель, Ронан, замок «Три Головы»

http://forumupload.ru/uploads/001a/a9/61/4/25477.png
Элерт – сын Асгиля Соммерфельда, герцога Ронанского замка «Три Головы», пользовался недоброй славой. Молчаливый, обычно без эмоциональный и предпочитающий одиночество, никогда не являлся на балы и приемы, если только это не сулило ему каких-либо политических преимуществ. Отец его умер во сне, от старости, поэтому ничего в этом не было неожиданного, наоборот свой пост герцогский Элерт «заждался». Также, как и все семейство Соммерфельд, место, названное «Три Головы» было темным, и никто из дворца не желал посещать этот замок, а более того, оставаться в нем на ночлег во время ежегодного путешествия четы королевичей по Ригелю. Потому Элерт очень часто оставался в замке один. У него было две сестры, одну из которых король назначил фрейлиной Её Высочества – принцессы Айлы де Монфор. Благодаря зашифрованным письмам сестры Элерт узнавал очень многое о принцессе из первых уст, что и позволило ему в дальнейшем продвинуться по службе королю. К слову, новоиспеченный герцог не терял зря времени и вовсю «окручивал» юного правителя своим умом и знаниями в стратегии и тактике. Так что, довольно скоро король доверил Элерту командовать пограничным отрядом своих воинов, которые вскоре перешли в личное подчинение герцога Соммерфельда.
Чудеса творятся с теми, кто попадает под обаяние холодной красоты Элерта. Он умен, расчетлив и красив, этого нельзя не заметить, но из-за того, что, дожив до своих лет (а ему было без малого 42) не обзавелся семьей и детьми, думали многое и не самое приятное, к слову. Однако у него был сын – наследник, которого он никак не мог забрать у его матери – своей любовницы Хартин, жившей в Рагне. По началу малец был на груди у Хартин и Элерт не стал отнимать у нее дитя, затем она сама отказалась добровольно передать герцогу сына, и когда Элерт вернулся за сыном с третий раз, оказалось, что деревенька в которой жила женщина была разграблена и сожжена, а на пепелище появились призраки местных жителей.
Не теряя голову от горя, а используя лишь рациональность и холодный расчет, Элерт обращается за помощью к придворной чародейке – Рехеме; с ее помощью герцог узнает, что его сын жив, просто сбежал, спасаясь от монстров, пришедших с мертвых земель. Загвоздка состояла в том, что Элерт Соммерфельд видел своего сына в последний раз почти пять лет назад и даже близко не имел понятия, как тот выглядит.
Герцогу приходится заключить сделку с чародейкой ради помощи в поисках отпрыска, а ведь Рехема не самый приятный человек в Саргасе, чтобы странствовать с ней и даже вообще, находится рядом. Так что Элерту пришлось выносить ежеминутные шутки на тему его собственной холодности, потери сына, странной одежды и волос – которые, цитирую «висят как пакля, хочешь, подровняю?» и, как ни странно, первые два дня она жутко его раздражала, а потом даже понравилась. Словно половина целого, нашедшая его и подарившая смысл жизни.

* * *
Между тем, для принцессы Айлы он успел сделать много «хорошего» аккурат перед тем, как отправился в странствие с Рехемой.
Итак, однажды прознав об амурных делах принцессы Айлы от своей сестры, Элерт почувствовал приближающийся позор, который, как уверяла сестра, хотела нанести всему королевскому роду и соседнему Антаресу принцесса своей открытой привязанностью к простому солдату, герцог оказывается в столице. Там он сразу же попадает на аудиенцию к королю, где рассказывает о случившемся и всеми правдами, и неправдами убеждает юного монарха не наказывать свою сестру, а поступить более хитро. Король соглашается. Вечером того же самого дня некий рыцарь по имени Роберт отправляется на службу в пограничный гарнизон Ронана, принцесса пакует свои вещи и отправляется в Антарес, где и положено ей было находиться, по мнению короля. Подле ее будущего супруга. Это решение было принято так скоро, что многие из придворных казалось, смущены образовавшейся спешке. Так получилось, что дворец разом покинуло двое приближенных короля – Валакар, герцог Эссена, граф Мунрайз (молодой военный советник); фрейлины – включая сестру Элерта, и Рехема – придворный маг.

-----------------------------------------------------
Отношения между Элертом и принцессой после ее возвращения на родину будут натянутыми, потому что его сестра признается в шпионаже и в том, что докладывала своему брату, герцогу Соммерфельд о каждом шаге Айлы. Но принцесса вместе с тем благодарна Элерту за то, что его поступок, совершенный во благо, и принесший столько душевных терзаний девушке, освободил ее в конечном итоге от обременительного союза с нелюбимым и не любящим человеком. К тому же девушка признает, что Элерт сделал это из исключительной своей преданности короне, допуская и то, что видел свою выгоду. Одним словом, Айла относится к нему противоречиво. И только в наших с вами руках развить эти отношения в ту сторону, в какую мы захотим.
К слову, Роберт был просто другом для принцессы. Вскоре Элерт поймет, что девушка трепетно относится к своим людям.
Варианты: преданность, мудрость и полное взаимное уважение. Расти ему уже дальше некуда, но у него есть сын, который по сути безроден, так как рожден был от простой женщины. Он бастард. Но я хочу обыграть это интересно, поэтому в планах написать совместную заявку на вашего сына, с которым также должно быть связано много интересных событий.
Второй вариант: полное уход в негатив – козни друг другу, колкости, недоверие и прочие прелести, но в этом случае вам может грозить плаха.

* * *
Теперь об отношениях между Элертом и Рехемой. Они как бы это не звучало банально, на первый взгляд - не пара. Но в сложившихся обстоятельствах эмоции герцога-таки будут брать верх над его, поистине, великим уровнем самоконтроля. Поэтому не удивительно, что женщина, которая находится рядом с ним в этот момент будет являться отдушиной. Она утешит его. Но вместе с тем Рехема станет для него чем-то большим уже тогда, в странствии. Их отношения будут проверены невзгодами и лишениями поисков, где вовсе не каждый будет рад видеть их. К тому же после того, как Рехема узнает, что ее любимое чадо (принцесса Айла) было выслано в чужое царство-государство прямым воздействием Элерта, их сильно разведет в стороны. Женщина затаит обиду на герцога и, как он не будет пытаться это исправить, ничего не будет получаться. Одним словом, эти отношения не про любовь без тормозов, и не про стекло, которое жевать не переживать, а про взаимные крепкие чувства, которые должны будут воспитать наследника герцога Соммерфельда в настоящей семье, достойным продолжателем рода. Это любовь и уважение друг к другу у двух взрослых, мудрых людей, которые научились вести диалог без ссор и пустых обвинений.

СВЯЗЬ: гостевая, а дальше перейдем в любое удобное средство связи)
http://forumupload.ru/uploads/001a/a9/61/4/25477.png

+1

3

» авторский мир, NC-18, эпизоды «
http://forumupload.ru/uploads/001a/ae/83/5/798828.png
» ведьмаки, эльфы, гномы, чародеи, рыцари, политика, некромантия «
Напиши свою историю!

+1